BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE

Lot 351

VENDOMOIS.
Histoire archéologique du Vendômois, par M. J. de Pétigny. Dessins et plans de monuments par M. Launay.
Vendôme, Henrion éditeur, Place d'Armes. 1849.
In-4° (285 X 210 mm), 1/2 basane du temps. (Coiffes arrachées. Rousseurs sur les hors-texte).
44 hors-texte (y compris le frontispice).

Adjugé : 50 €