BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE

Lot 336

DULAURE, J. A.
Histoire physique, civile et morale de Paris. Seconde édition.
Paris, Guillaume, 1823.
10 volumes in-8, pleine basane flammée, encadrement de roulettes ; dos orné de fers aux croisillons. (Quelques usures bénignes. Rousseurs éparses).
73 planches hors-texte.

Adjugé : 70 €