BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE

Lot 325

LITTERATURE XXème.
18 volumes in-8 et in-12 en 1/2 reliure, à savoir
-Oeuvres de Duhamel, Mercure de France, 1947 (10 volumes). Quelques épidermures.
-Oeuvres de Loti, Calmann-Lévy 1936, dont Pêcheur d'Islande illustré par Mathurin Meheut.
-A.J. Cronin : 2 volumes.

Adjugé : 50 €