BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE

Lot 301

GAND.
Album des principales vues et monuments de la ville de Gand, dessinés et lithographiés par les meilleurs artistes.
Gand, chez Avanzo et Cie.
In-folio, 1/2 chagrin du temps.
20 lithographies teintées à pleine page, dont une rempliée.

Adjugé : 300 €