BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE

Lot 241

LIVRES ANCIENS.
- Almanach Royal. Année bissextile 1764. Paris, Le Breton. In-8, veau marbré du temps ; armes royales au centre des plats ; tranches dorées. (Epidermures et défauts divers).
- 2 autres volumes : Les Tropes de Dumarsais, Paris, 1730, in-8. La Pharsale de Luain traduite par Brebeuf, 1657, in-12. (Epidermures et défauts divers).
(Joints : ) 3 livres en espagnol, en vélin ancien :
- Lope de Vega, La Dorotea, primera parte, octava impression. Madrid, 1736. In-12
- L. Galvez de Montalvo, El Pastor de Filida. Madrid, 1600. In-12
- B. de Rebolledo : Idilio sacro. Anvers, 1660. In-4°

Adjugé : 300 €