BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE

Lot 238

MALLARME, Stéphane.
Un coup de dés jamais n'abolira le hasard. Poème. Quatrième édition.
Paris, Gallimard, Editions de la NRF, 1914.
Grand in-4°, broché. Couvertures imprimées. (Couvertures salies et froissées ; déchirure sans manque au dos.)

(Joint : ) Un volume in-4°, broché, sur Deauville, imprimé chez Devambez. (1930)

Adjugé : 10 €