BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE

Lot 225

SEM, Georges Goursat, dit.
Au Palais de Glaces. Sans lieu ni date. (1905-1910).
Grand in-folio, en feuilles, sous cartonnage illustré. (Cartonnage passé).
Exemplaire numéroté 35.
L'album, divisé en 2 parties ("Ceux qui patinent. Ceux qui badinent") renferme 25 planches simples et 3 doubles.

Adjugé : 580 €