BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE

Lot 215

ALAIN FOURNIER.
Le Grand Meaulnes. Lithographies originales de Guy Bardone.
Paris, Michèle Trinkwell, 1989.
In-folio, en feuilles ; coffret de l'éditeur.
Tirage à 325 exemplaires, celui-ci un des 150 sur grand vélin d'Arches. 31 lithographies en noir ou en couleurs dont 20 à pleine page. Ajout d'une eau-forte de Bardone avec envoi.

Adjugé : 220 €