BIBLIOTHÈQUE CASSIN DE LA NOUE

Lot 59

VARIA.
Lot non collationné, composé de
- 8 volumes XIXème grand in-8 ou in-4°, en 1/2 reliures du temps. Bon état général. (Rivau : Insurrection de Naples en 1647, Paris, Amyot, 1849, 2 volumes. Lourdoueix : De la Restauration, Paris, Sapia, 1834, 1 volume. Lamartine : Le Conseiller du Peuple, Paris, 1849-1850, 2 volumes. Louis Lurine : Les Rues de Paris, Paris, Kugelmann, 1844, 2 volumes. Enrique Lemoine : Gran Metodo de piano, Valparaiso et Santiago, vers 1890).
- 32 volumes in-8 ou in-12 des XVIII et XIXèmes siècles, en pleines ou 1/2 reliures. Etat divers ; certains ouvrages incomplets.

En tout 40 volumes. Vendus sans retour.

Adjugé : 220 €