ARMES, DÉCORATIONS, SOLDATS DE PLOMB, SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 139 C

Paire de VASES de forme ovoïde, à col évasé sur pied douche à décor de feuillage et représentant des puttis vendangeurs.

Bronze à patine brune sur socle en marbre griotte.

Haut. totale 27, Haut. 24,5, Diam. 8 cm. (Accident au marbre).

Estimation : 150 € ~ 300 €