ARMES, DÉCORATIONS, SOLDATS DE PLOMB, SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 134

AUGROS (XXe)
Chien couché.
AUGROS (XXe)
Chien couché.
AUGROS (XXe)
Chien couché.

AUGROS (XXe)

Chien couché.

Bronze à patine verte, signé sur la terrasse. Socle de marbre gris Sainte-Anne (restauré).

Haut. 4, Larg. 15,5, Prof. 9 cm. (manque la vis de fixation au socle)

Estimation : 80 € ~ 150 €