ARMES, DÉCORATIONS, SOLDATS DE PLOMB, SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 232

PISTOLET DE SALON À PERCUSSION ANNULAIRE, système Flaubert. Canon à pans bleui poinçonné d'un lion et numéroté 426. Crosse en noyer sculptée de rinceaux, cannelures et godrons. Garnitures en fer, pontet repose-doigt.
Long. 37 cm.

Adjugé : 140 €