ARMES, DÉCORATIONS, SOLDATS DE PLOMB, SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 197
NÉPAL. COUTEAU dit KOUKRI. Poignée en ivoire rainuré. Lame courbe, à dos rond, ciselée au talon. Fourreau en bois recouvert de cuir.
XIXe. B.E. (manque les batardeaux)
Estimation : 250 €