ARMES, DÉCORATIONS, SOLDATS DE PLOMB, SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 195
NIGER. SABRE d'apparat à ornementation de cuir tressé polychrome.
Objet ethnographique.
Long. 89 cm.
JOINT :
RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO. BOUCLIER en vannerie.
Objet ethnographique.
Haut. 106 cm. (accidents à la bordure)
Adjugé : 400 €