ARMES, DÉCORATIONS, SOLDATS DE PLOMB, SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 195

NIGER. SABRE d'apparat à ornementation de cuir tressé polychrome.
Objet ethnographique.
Long. 89 cm.

JOINT :
RÉPUBLIQUE DÉMOCRATIQUE DU CONGO. BOUCLIER en vannerie.
Objet ethnographique.
Haut. 106 cm. (accidents à la bordure)

Adjugé : 400 €