ARMES, DÉCORATIONS, SOLDATS DE PLOMB, SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 192
AFRIQUE DU NORD. DAGUE, poignée partiellement recouverte de cuir tressé. Le pommeau en forme de pointe de flèche gaîné de cuir à la base. Lame à double tranchant. Fourreau en cuir estampé.
Long. totale : 28,5 cm. (usures et manques)
Estimation : 20 €