ARMES, DÉCORATIONS, SOLDATS DE PLOMB, SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 187
AFRIQUE DU NORD. POIGNARD dit KOUMYA. Poignée en bois. Monture en laiton ciselé et gravé. Lame courbe à arête médiane.
Fourreau en laiton et cuivre décoré en suite.
Fin XIXe. A.B.E. (manque les anneaux)
Estimation : 50 € ~ 150 €