ARMES, DÉCORATIONS, SOLDATS DE PLOMB, SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 173
PRUSSE. SABRE d'officier. Poignée en corne. Monture en fer (piqûres), garde à une branche, matriculée. Lame courbe à pans creux, datée 1900. Fourreau en tôle de fer à un bracelet.
E.M. (Piqûres).
Adjugé : 160 €