ARMES, DÉCORATIONS, SOLDATS DE PLOMB, SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 162

DEUX BAÏONNETTES GRAS, modèle 1874. Poignée en laiton et plaquettes de bois. Croisière en fer avec numéro de matricule et poinçons pour l'une. L'une marquée "Mre d'Armes de St Etienne Juillet 1882" avec son fourreau, l'autre avec fourreau.
(piqûres)

Adjugé : 80 €