ARMES, DÉCORATIONS, SOLDATS DE PLOMB, SOUVENIRS HISTORIQUES
Lot 22
Perse - ORDRE DU LION ET DU SOLEIL, ÉTOILE DE IIIe CLASSE (commandeur), étoile à six rayons en argent travaillés en pointes de diamant, anglés de rais émaillés vert (un manque), au centre, le lion couché est ceint d'un simple cerclage diamanté, bélière en forme de gloire, sans cravate.
72 x 63 mm.
TTB.
Adjugé : 300 €