ARMES, DÉCORATIONS, SOLDATS DE PLOMB, SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 16

Allemagne, Autriche - LOT DE TROIS PIÈCES : une médaille pour la bravoure au profil de l'empereur Charles en bronze, sans ruban, 31 mm ; un insigne de boutonnière aux armes de la ville de Vienne en métal doré et émaillé daté 1914 (accident), 24 x 21 mm ; une croix du mérite de guerre 1939 de IIe classe avec épée en métal, sans ruban, 48 x 47 mm .
TB.

Adjugé : 35 €