ARMES, DÉCORATIONS, SOLDATS DE PLOMB, SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 5

LOT DE TROIS DÉCORATIONS : ordre de la Légion d'honneur, une étoile d'officier du modèle de la IIIe République en vermeil et émail (nombreux éclats, les pointes tordues), centres en or, poinçon à la tête de sanglier, ruban à rosette, 60 x 41 mm ; une médaille Interalliée de la Victoire par Morlon, en bronze (dépatinée), ruban, 35 mm ; une médaille commémorative de la Grande Guerre en bronze (dépatinée), ruban, 33 mm.
TB.

Adjugé : 30 €