ARMES, DÉCORATIONS, SOLDATS DE PLOMB, SOUVENIRS HISTORIQUES

Lot 2

Second Empire - LOT DE DEUX DÉCORATIONS sans ruban : une Médaille Militaire du deuxième type, en argent, vermeil et émail (nombreux éclats), revers à l'ancre de Barre, poinçon à la tête de sanglier, 46 x 26 mm ; une médaille de Sainte-Hélène en bronze patiné, 51 x 31 mm.
TB et TTB.

Estimation : 80 € ~ 120 €