CÉRAMIQUES FRANÇAISES ET ÉTRANGÈRES

Lot 59

QUIMPER, HENRIOT. Deux COUPELLES en faïence à décor polychrome "au petit Breton".
XIXe.
Diam. 15 cm. (l'une égrenée sous l'aile)

Provenance : Famille Hüe de Miromesnil, château de Latingy à Mardié (45).

Adjugé : 40 €