BIJOUX ANCIENS PROVENANT DE GRANDS ÉCRINS

Lot 404

COLLIER articulé en or jaune 18K (750 millièmes), le centre orné de treize motifs, chacun serti d'un chrysobéryl entouré d'une moulure de perles.
XIXème siècle.
Longueur : 40 cm.
Poids brut : 28 g.

Adjugé : 850 €