BIJOUX ANCIENS PROVENANT DE GRANDS ÉCRINS

Lot 329

ALLIANCE en or jaune sertie de neuf SAPHIRS (?) roses et six brillants.
Taille 61. Poids brut : 3,3 g.

Joint :
- BAGUE en or blanc sertie d'un spahir (?) rose taille losange. Taille 53. Poids brut 2,6 g.
- BROCHE noeud en or jaune sertie d'un saphi (?) rose, de brillants et de perles. Long. 52 mm, Poids brut 2,8 g.
- ÉPINGLE en or jaune et brillant, figurant un joueur de base-ball. Long. 50 mm, Poids brut : 2,1 g.

Poids brut total : 10,8 g.

Adjugé : 250 €