JEUX, JOUETS, POUPÉES

Lot 363

CYCLO-RAMEUR, "Baby Rameur" en métal laqué bleu. Poignées en bois laqué bleu.
Long. 66 cm. (oxydations, manques à la peinture)

JOINT :
- CLAIRBOIS. CHEVAL À BASCULE et à roulettes en matière plastique polychrome. Armature en métal tubulaire laqué bleu. Dans sa boîte d'origine. Très bon état.
Années 1970 -80.
- LE FAVORI. DEUX CHEVAUX SUR ROULETTES en carton bouilli laqué. Le plus grand référencé 505 et acheté 26 F en 1968.
Fin des années 1960. Haut. 49 et 37 cm. (manques et accidents)

Adjugé : 50 €