JEUX, JOUETS, POUPÉES

Lot 333

COIFFEUSE DE POUPÉE ornée de tissu vert et de dentelle.
Début XXe.
Haut. 53, Larg. 27, prof. 19 cm

JOINT :
- COIFFEUSE DE POUPÉE, en bois tourné et noirci agrémentée d'un miroir. Dessus de marbre blanc veiné gris.
Fin XIXe.
Haut. 55, Larg. 22, Prof. 14 cm. (accidents)
- NÉCESSAIRE de toilette émaillé bleu.

Adjugé : 270 €