TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES, ESTAMPES

Lot 142

Georges PAUL-MANCEAU (1872-1955)
"Le Pont Royal et la Seine".
Huile sur carton, signée en bas à gauche et daté 1911.
Titrée au dos et contresignée.
22 x 27 cm. (Accidents)

Expositions :
- Paris, Salon des Artistes Tourangeaux, 1913
- Tunis, avril 1915, n°16

Estimation : 200 €