TABLEAUX ANCIENS ET MODERNES, ESTAMPES

Lot 27

6 OEUVRES ORIGINALES ET MULTIPLES :
- Composition, lianes. XXe. Dessin signé en bas à droite. 19,5 x 25 cm.
- Sologne, Chaumont sur Tharonne ?. XXe. Encre de Chine signée en bas à droite. 31 x 45 cm.
- "l'Arc de Triomphe de Versailles", gravure ancienne XVIIIe, 22,5 x 32 cm.
- "Aberystwyth Beach 1899", reproduction photographie ancienne, 14 x 19 cm.
- Embarcations, 3 mâts, dessin graphite, signé et daté en bas à droite, 1819, 24 x 36 cm
- Costumes de Carnaval, supplément à la Caricature, 36 x 106 cm.

Adjugé : 50 €