ARTS D'ASIE
Lot 343
CHINE. Paire de TRONÇONS de DÉFENSES en ivoire polychrome gravés de scènes lacustres.
Début du XXe.
Haut. 14,5 cm.
Provenance : ancienne collection de madame Andrée Fournier, épouse d'un pilote de la baie d'Along, et amie personnelle de Bao Daï, dernier Empereur d'Annam.
Estimation : 800 € ~ 1 000 €