ARTS D'ASIE
Lot 314
6 IVOIRES :
- 3 FLACONS TABATIÈRES en ivoire sculpté dont une paire anthropomorphe polychrome. Haut. 8 cm;
- 2 STATUETTES, pêcheur et personnage à face mobile. Haut. 8 cm;
- ÉCRAN en ivoire gravé et ajouré. Haut. 3,5, Long. 8 cm.
Première moitié du XXe.
Adjugé : 180 €