ARTS D'ASIE
Lot 307
HIROSHIGHE (1797-1858)
Suite de 6 estampes de la série des 53 stations du Tokaido.
23 x 36 cm. (marge coupées, manques et accidents à l'une)
JOINT : ESTAMPE sur papier crépon. 45,5 x 32,5 cm.
Estimation : 600 € ~ 800 €