ARTS D'ASIE
Lot 257
JAPON. CINQ PIÈCES en émaux cloisonnés à décor floral sur fond pailleté :
- Paire de POTICHES COUVERTES à panse renflée. Haut. 11 cm.
- Paire de petits VASES balustre animés de papillons. Haut. 9 cm.
- POTICHE COUVERTE. Haut. 17 cm.
Époque Meiji (1868-1912).
(éclats)
Adjugé : 60 €