ARTS D'ASIE
Lot 244
JAPON. CACHE-POT de forme losangique en porcelaine craquelée à décor polychrome et or de trois guerriers, trois lettrés et de buissons fleuris animés d'oiseaux. Cachet en creux.
Satsuma, époque Meiji (1868-1912).
Haut. 17, Long. 29, Larg. 26 cm.
Estimation : 50 € ~ 60 €