ARTS D'ASIE

Lot 108

CHINE. PAIRE DE PLATS à décor en émaux polychromes de pavillons et de paysages lacustres.
Époque YONGZHENG (1723-1735).
Diam. 35,5 cm. (usures, égrenures)

Provenance : collection d'un château Bourguignon.

Adjugé : 2 700 €