ARTS D'ASIE
Lot 58
CHINE. VASE balustre à large panse en bronze. Il est muni à l'épaulement de deux anneaux mobiles retenus par un masque de taotie. Il repose sur un piédouche.
Époque Ming.
Haut. 12,5 cm. (enfoncements)
Provenance : collection du cinéaste réalisateur René Clément (1913-1996), Monaco.
Adjugé : 150 €