BEL AMEUBLEMENT - FIN DU FONDS RENONCOURT

Lot 361

EUROPE (?) TAPIS au point noué canevas, à dominante bleu rose vert sur fond crème, à décor floral et d'acanthes. Larges bordures sur 3 côtés.
Seconde moitié du XIXe, vraisemblablement d'origine européenne.
700 x 500 cm. (bon état général, usures, en l'état)
Provenance : château du Bordelais

Estimation : 3 000 € ~ 5 000 €