BEL AMEUBLEMENT - FIN DU FONDS RENONCOURT

Lot 339

TAPISSERIE en laine, au point noué, à fond chocolat à décor polychrome de motifs géométriques et décor floral stylisé. Bordure noire.
Travail étranger, Angleterre ? XIXe.
215 x 184 cm. (usures)

JOINT :
TAPIS en laine à fond bleu à décor de bouquets de fleurs au naturel. Six s'inscrivent dans des médaillons roses à l'imitation du cuir découpé.
Style Napoléon III, dans le goût d'Aubusson.
300 x 176 cm. (taches)

Adjugé : 400 €