BEL AMEUBLEMENT - FIN DU FONDS RENONCOURT

Lot 227

TABLE ronde tripode en placage d'acajou ouvrant par un tiroir en ceinture. Plateau orné au centre de palmettes rayonnantes et de filets de bois noirci. Pieds en jarrets terminés par des pattes de lion et réunis par une tablette d'entrejambe montée sur roulettes.
Angleterre, XIXe.
Haut. 78,5, Diam. 110 cm. (manques, sauts de placage)

Adjugé : 150 €