BEL AMEUBLEMENT - FIN DU FONDS RENONCOURT

Lot 203

BUREAU DE PENTE en placage de bois exotiques ouvrant en façade par trois tiroirs et un abattant découvrant trois tiroirs. Il reçoit un décor de marqueterie géométrisante. Repose sur quatre pieds gaine. Garniture de bronzes tels que boutons de tirage, entrées de serrure et sabots.
Style Louis XVI, début du XXe.
Haut. 108,5, Larg. 76,5, Prof. 41,5 cm. (manques au placage)

Adjugé : 500 €