BEL AMEUBLEMENT - FIN DU FONDS RENONCOURT

Lot 124

COFFRE en noyer sculpté en façade de feuilles d'acanthe stylisées et de palmettes. Ouvrant par une porte sur le côté.
Style Haute Époque, composé d'éléments anciens. Fin XIXe.
Haut. 98 cm. Larg. 142 cm. Prof. 65 cm. (manques et accidents).

Adjugé : 200 €