CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 94

DOM NOEL MARS. Histoire du Royal Monastère de Saint-Lomer de Blois, de l'ordre de Saint Benoît.Manuscrit (de 1646) publié sur le manuscrit de la Bibliothèque de Blois par A. Dupré. Blois, J. Marchand. 1869. Grand in-8, ½ maroquin à coins. Tête dorée. Reliure du temps signée Thierry, successeur de Petit-Simier.

Adjugé : 180 €