CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 81

ALMANACHS ROYAUX. Années 1783, 1783, 1784, 1785, 1786, 1787. Paris, D'Houry et de Bure. 6 volumes in-8, veau du temps. Reliures similaires (quelques variantes cependant) ornées de 4 fleurs de lys au dos. Un des volumes porte l'étiquette de Larcher "A la tête noire". Gardes d'Augsburg sur 2 volumes.(Quelques coiffes et coins frottés ou émoussés. 2 mors fendu).

Adjugé : 150 €