CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 80

ALMANACHS ROYAUX. Années 1760, 1769, 1770, 1771, 1773, 1774. Paris, Le Breton
6 volumes in-8, veau du temps. Reliures similaires (quelques variantes cependant) ornées de 4 fleurs de lys au dos. Gardes d'Augsburg sur 1 volume. (Coiffes et coins frottés ou émoussés. Certains dos ternis).

Adjugé : 150 €