CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 72

de ROUJOUX. Histoire des rois et ducs de Bretagne. Paris, Ladvocat, 1828. 4 vol in-8, ½ veau du temps.
JOINT : Loiseleur : Les résidences royales de la Loire. Dentu, 1865. In-12, ½ maroquin du temps, tête dorée. Reliure signée Bretault.

Adjugé : 80 €