CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 71

DU TILLET. Recueil des Roys de France, leurs couronne et maison. Paris, Houze, 1618.
Fort in-4°, vélin souple du temps à petits recouvrements. Nombreux bois in-texte. (Légères rousseurs).

Estimation : 200 € ~ 300 €