CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 64

HERALDIQUE. Le Blason des armoiries de tous les Chevaliers de l'Ordre des Chevaliers de la Toison d'Or.. Par J.B. Maurice, Escuyer. La Haye, et Bruxelles.1667. Grand in-folio, veau du temps. (Mors fendus, épidermures, coins et coiffes endommagés ; mouillures courant dans tout l'ouvrage.) Titre gravé, frontispice et 450 planches sur cuivre à mi-page.

Adjugé : 390 €