CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 39

PARMENTIER. Manière de faire le pain de pommes de terre sans mélange de farine.
Neuchatel, Société typographique, 1779. Brochure in-8, non rognée, non coupée. 55 pages. (Manque l'angle supérieur du titre, avec perte de 4 lettres dans le mot " Manière ".

Adjugé : 70 €