CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 35

MALHERBE. Les Poésies de Malherbe avec les observations de Ménage. Seconde édition.
Paris, Barbin, 1689. In-12, plein maroquin janséniste signé Trautz Bauzonnet.

Adjugé : 160 €