CHÂTEAU DE TROUSSAY 1 : BIBLIOTHÈQUE BARON STANISLAS DE SAINTE MARIE

Lot 34B

CHEVILLARD. Planches gravées montées sur toile fine représentant la Chronologie des Papes, mesurant à l'œil 200 X 100 cm, avec de larges cartouches. Dans une reliure in-folio en ½ chagrin XIXème (frottée).
JOINT : Trophée métallique … à la mémoire perpétuelle de Marguerite Renée de Rostaing, marquise de Lavardin. 1661. 7 planches gravées in-folio, réunies dans une reliure en ½ veau, vers 1840.

Adjugé : 300 €